+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как изменить печать у юр лица

В нем должны присутствовать: свидетельство о регистрации предприятия, копия Устава, заверенное нотариально решение о смене печати, подписанное всеми участниками ООО, а также заявление в свободной форме, где должна быть указана причина, по которой возникла надобность по замене штемпельного изделия. Печать, утратившую свою силу, надо уничтожить. При этом факт утилизации должен быть задокументирован в специальном акте. Такие строгости необходимы для того, чтобы в дальнейшем никто не мог воспользоваться старым штампом с целью различных злоупотреблений. Любые распорядительные акты, формирующиеся в недрах коммерческих организаций, можно делать в свободном виде — унифицированные формуляры для них не предусмотрены. Единственное, что нужно учесть: чтобы по своему содержанию, структуре и подаче они отвечали нормам деловой документации.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Нужно ли менять печать, если сменился город в местонахождении юрлица?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как удалить печати , надписи, чернила с бумаги.

Автор: uristka , 29 октября в Юридические лица. Доброе утро! Согласно ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью, п. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и или иностранном языке".

Думаю, что вам нужно в первую очередь согласовать с банком. Все-таки большая вероятность того, что менять ничего нигде не придется, ведь инфрмация о наименовании общества и его месте нахождения останется той же? Вам нужно письменно уведомить налоговую также поменять карточку и предупредить банки с образцом печати вроде и все.

Сначала необходимо создать приказ о переутверждении эскиза печати. Назначить отвественного за уничтожение старой печати, если она не реестровая. Если же печать у Вас реестровая то необходимо обратиться в реестр печатей с заявлением и приложением копий документов Вам там дадут исчерпывающий перечень доков.

Далее Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением о том, чтобы банк в дальнейшем руководствовался именно этим оттиском печати и приложить для банка копию приказа и новую банковскую карточку с оттиском печати и образцами подписей. Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Юридические лица Поиск в. Вся активность Главная Гражданское право консультация Юридические лица смена основной печати ООО Архивировано Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений. Рекомендованные сообщения. Опубликовано: 29 октября Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Если у вас поменялась только картинка внутри печать, ничего менять не надо.

Гость said. Опубликовано: 31 октября Опубликовано: 2 ноября Налоговую уведомлять необязательно, так как им поверьте все равно какая у Вас печать. Опубликовано: 3 ноября Перейти к списку тем. Войти Регистрация.

Автор: uristka , 29 октября в Юридические лица. Доброе утро!

Решение о том, нужна ли круглая печать в работе организации, руководство каждого ООО и АО принимает самостоятельно. Поэтому ничто не мешает обществу по-прежнему пользоваться печатью. Так, ФНС России и ФСС России прямо указали, что хозяйственные общества могут представлять документы в налоговые органы и органы соцстрахования без заверения их печатью. Причем это никак не связано с тем, содержит устав положение о печати или нет письмо ФНС России от 5 августа г. Роструд, напротив, требует, чтобы ООО и АО использовали печати — проставляли их в трудовых книжках сотрудников. Важно Его использование ограничено, в основном, входящей корреспонденцией.

Как правильно изменить печать при смене наименования компании

На самом деле, отказаться от этого атрибута юридического лица станет возможным ещё нескоро. Причины этому следующие:. В отношении документов, направляемых в налоговые органы декларации, отчёты, справки , ФНС России сообщает, что независимо от внесения изменений в приказы налоговой службы, они принимаются как со штампом фирмы, так и без него письмо от 5 августа г. Кроме того, теперь по умолчанию признается, что организация не использует печать. Опять же, непонятно, в какие сроки надо изменить устав, если такой формулировки там не было. Ничего не сказано и об ответственности за нарушение этой нормы и о том, является ли печать организации легитимной, если в уставе о ней не говорится.

Приказ о смене печати организации

ГС РК обязателен для применения всеми государственными организациями Республики Казахстан и иными организациями, осуществляющими деятельность в сфере изготовления печатей, независимо от форм собственности. На основании пункта 4. Как следует из рассматриваемого закона, теперь ООО и АО не обязаны иметь круглую печать, но вправе использовать ее в своей деятельности, если посчитают нужным. Таким образом, наличие круглой печати — право организации, а не обязанность.

Екатеринбург, сейчас встала на учет в г.

Порядок учета, хранения и уничтожения печатей и штампов в Республики Казахстан регулируется разделом 15 Типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях, утвержденных Приказом Министра культуры и спорта РК от Обобщая положения Типовых правил по учету, хранению и уничтожению печатей, можно сделать следующие выводы:. Изготовление печати производится в специализированной штемпельно-граверной компании. О факте изготовления новой печати делается соответствующая отметка в Журнале учета печатей и штампов. Совет юриста: для единообразного применения и использования печатей в организации рекомендуем разработать внутреннюю Инструкцию о порядке изготовления, хранения, использования, уничтожения печатей и штампов на основании Типовых правил , в которой будут подробно регламентированы процедуры по изготовлению, хранению, применению и уничтожению печатей штампов , а также прописаны полномочия, обязанность и ответственность должностных лиц, использующих печать организации в своей работе. Уважаемые пользователи! Информация в статье соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент дату публикации. Мы живем в интересное время - информационной глобализации, нам доступен большой объем знаний, но и огромный минус в этом явлении также имеется и заключается он в том, что нас становится тяжело удивить. Возможно, именно по этой причине набирает обороты авторское право, объектами которого являются результаты творческой деятельности произведения литературы, музыки, искусства, программы ЭВМ и прочее. В преддверии дня бухгалтера мы решили пофантазировать: каким должен быть специалист будущего?

Как изменить печать у юр лица

Для того чтобы организация могла поменять печать, одно из первый действий, которые необходимо совершить, — создать соответствующий приказ. Прежде чем ответить на вопрос, вынесенный в подзаголовок, скажем о том, что с года обязательное применение печатей и штампов в текущей деятельности компаний отменено. Таким образом, на сегодняшний день, печать должны иметь только государственные ведомства и некоторые структуры и организации, ими аккредитованные, все остальные используют штемпельные изделия на сугубо добровольной основе.

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема.

.

В статье приведен перечень требований к печати организации и На самом деле, отказаться от этого атрибута юридического лица станет Опять же, непонятно, в какие сроки надо изменить устав, если такой.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2018-2019 pixel74.ru